Loading...
Error

Скачать торрент На роль Джоэла в сериале The Last of Us рассматривался чернокожий

Страницы:  1, 2  След.

Автор Сообщение

HardwareMining

post 15-Фев-21 20:07

На роль Джоэла в сериале The Last of Us рассматривался чернокожий

Пару дней назад интернет всколыхнула новость - создатели сериала по мотивам игры The Last of Us определились с актерами на главные роли. Ими стали звёзды "Игры престолов" Педро Паскаль и Белла Рамзи. Но меня больше возмутило другое: как сообщил продюсер Александр Роднянский, первым кандидатом на роль Джоэла был вовсе не Паскаль, а чернокожий актер Махершалла Али. Давайте обсудим поподробнее.

«Что касается Паскаля - я, если честно, немного разочарован выбором. Предложение поначалу было сделано двукратному обладателю Оскара Махершалле Али. Помню, как он абсолютно покорил меня своей ролью в «Карточном домике». Но Али отказался» - пишет Роднянский.

Мы с вами уже привыкли, что в последние пару лет актерам африканского происхождения отдается всё больше ролей. А этим летом не уставали напоминать, как же сильно важны жизни черных. Один из последних абсурдных примеров, когда пытаются пропихнуть невпихуемое - сериал "Великая" про Екатерину Вторую. Граф Ростов в версии Netflix выглядит великолепно:

Граф Ростов здорового человека и курильщика

И вот серьезный американский телеканал HBO тоже начал заниматься подобной ерундой. Благо, сам Махершалла оказался сильно умнее продюсера сериала Крейга Мейзина, и от роли Джоэла спешно отказался. Мейзин, кстати, известен тем, что в прошлом году поставил грандиозную клюкву - "Чернобыль". С точки зрения драматического искусства сериал неплох, но смысловое наполнение заставляет задуматься о психическом здоровье его создателей. Откуда взялись такие рейтинги, особенно на территории СНГ (оценка 8.9 на КиноПоиске) - мне непонятно. Произведение неплохо разобрали на канале Гоблина. Хоть мне и не нравятся конъюнктурщик Пучков и его коммунистический приспешник Клим Жуков, всё же приведу ссылку:
Клим Жуков про сериал "Чернобыль", первая серия
Но давайте вернемся к The Last of Us и поближе взглянем на актеров экранизации.

Педро Паскаль - не лучший выбор, на мой взгляд. Джоэл из игры выглядит как суровый американский мужик с бородой, эдакий медведь. А Педро - слащавый испанский хлыщ с журнальной внешностью. Гораздо лучше бы смотрелись Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау или, на худой конец, Хью Джекман.

Белла Рамзи в роли девочки Элли также смотрится печально.

А продюсер Роднянский продолжает делиться инсайдами: «Кантемир [Балагов] показывал мне пробы Беллы. Она повзрослела, ей 16 лет, но она по-прежнему так же харизматична, как и в незабываемом образе леди Мормонт [...] Белла, безусловно, выбор очень сильный, а небольшая разница в возрасте с её героиней Элли вряд ли станет помехой».

Выбор, мягко говоря, неоднозначный. Актерские способности - это хорошо, но не надо забывать и про сходство с персонажем. А внешность у актрисы, скажем так, весьма специфическая. Всем известно, что Элли копировали с Эллен Пейдж. Вот бы её на эту роль... Упс! Только она теперь совсем не Эллен, а трансгендерный мужчина Эллиот, приветики:

Вот такой он - современный Голливуд! Недавно я прочитал, что новый "Блейд" будут снимать только темнокожий режиссер и сценарист - еще одна иллюстрация сложившейся ситуации.

Думаю, что тенденция скоро перекинется и на игры. Мы уже видели Battlefield V с женщинами, якобы участвовавшими во фронтовых боях. С интересом слежу за тем, что будет дальше. Мир окончательно сошёл с ума!

Делитесь в комментариях, что вы думаете по поводу данной ситуации? Попрошу вести себя прилично и воздержаться от оскорблений.

calogero

post 15-Фев-21 20:46 (спустя 39 минут)

А почему "Чернобыль" грандиозная клюква, кстати? Из за плохих партократов и хороших ликвидаторов? Снято же с любовью к простому советскому человеку ( товарищу)
Гоблин и Жуков очевидно ангажированы

Kellins

post 15-Фев-21 21:00 (спустя 14 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

первым кандидатом на роль Джоэла был вовсе не Паскаль, а чернокожий актер Махершалла Али
Жаль, что отказались. Горело бы у всех по царски, а сам фильм и с текущими актерами будет так себе.

calogero

post 15-Фев-21 21:10 (спустя 9 минут)

По поводу каста Last of us - полное непопадание. Гораздо лучше подошли бы , например, Николай Костер-Вальдау и Маккензи Фой.
Кстати по поводу того, что прототипом Элли была Эллен Пейдж - это миф, опровергнутый самими создателями. Да они и внешне не похожи , кроме того у Пейдж был самостоятельный игровой проект Beyond two souls, да и в 33 играть 14-летнюю девочку подростка довольно странно

ScorpionBSG

post 15-Фев-21 21:33 (спустя 23 минуты)

calogero
Если вы не увидели в том "грандиозном" сериале клюквы, то я могу вам только посочувствовать.

calogero

post 15-Фев-21 22:04 (спустя 30 минут)

ScorpionBSG

С таким же успехом я могу посочувствовать Вам , что вы там ее увидели. Ибо ее там нет.

Marlou

post 15-Фев-21 23:04 (спустя 59 минут)

А что плохого в том чтобы Джоэла сыграл Махершалла Али, только из-за того что в игре он белый? В Педро Паскале тоже не совсем уверен, мало он еще где то играл чтобы оценивать его как актера. О девочке ничего не скажу ибо не знаю что она из себя представляет. Все претензии к данному сериалу это то, что каст не попадает под визуальный образ героев из игры, а он должен вообще попадать? Это ни Соник, покемоны или еще кто то там.
Претензия к "Чернобылю" тоже непонятна, это не документальный фильм. Такие сериалы в первую очередь должны заинтересовать зрителя к прочтению информации о том или ином событии.
Ну и "Блэйд", хотят они что бы снимали чернокожие, ну пусть и снимают, вам то какая разница кто его снимает? Выйдет хорошее кино , ну и отлично, а если нет , то какая разница, это как то кардинально повлияет на вашу жизнь? Это киновселенная марвел и кто режиссер того или иного фильма вообще не играет никакой роли, все равно выбиваться из тона всей вселенной они я уверен ну никак не будут.
Почему вас настолько заботит эта ситуация с Голливудом немогу понять, хорошие фильмы как и выходили так и будут выходить, а эти движения по большему связаны только с популярными франшизами.

MARKUS

post 15-Фев-21 23:56 (спустя 52 минуты)

Ц calogero писал(а):

ScorpionBSG

С таким же успехом я могу посочувствовать Вам , что вы там ее увидели. Ибо ее там нет.
её там ПОЛНО, ушанка, балалайка и медведи вовсе поля

kl1m

post 16-Фев-21 12:34 (спустя 12 часов)

при всем уважении к деятельности новостников, которые на собственном энтузиазме занимаются постингом новостей, - настолько мерзкие, желчные и провокационно написанные материалы лучше в раздел вообще не тащить.

изначально это даже не новость, а заметка какого-то левого ноунэйма со своей "экспертной оценкой" ситуации. Никакой ценности она не несет, да и написана и подана абы как. facepalm

Systemnick

post 16-Фев-21 12:35 (спустя 1 минута)

calogero
Тоже без понятия, где там грандиозная клюква. Ни разу не Красная жара, ни какое-нибудь произведение Тома Кленси. Походу народ просто озлобился уже, вот и преувеличивает.

LonelySamurai

post 16-Фев-21 16:26 (спустя 3 часа)

Ц Marlou писал(а):

А что плохого в том чтобы Джоэла сыграл Махершалла Али, только из-за того что в игре он белый?
В целом, наверное, ничего, но будь я фанатом TLOU - у меня бы горела жопа. Играя в эту серию - ты проникаешься персонажами, ибо больше там проникаться нечем. Само собой, когда ты узнаешь об выходе фильма или сериала по своей любимой игре - ты волей-неволей хочешь чтобы актеры были хотя бы похожи на персонажей. Ну и разумеется, когда ты видишь вместо привычно-похожего персонажа черного актера, то некая связь с этим персонажем сразу же рвется, ибо это абсолютно другой человек. Для меня это является показателем того, что режиссер срать хотел на ту картину, которую он собирается экранизировать. Промахнуться во внешности можно, но промахнуться в цвете, блин, кожи - это уж слишком. Если персонаж изначально белый или черный, то пускай он таким и остается.
Собственно как это случилось с ведьмаком, где Йеннифер вместо сексуальной стильной женщины представлена какой-то пакистанской беженкой, а про Трисс даже говорить не буду. РежиссерША, кстати, заявила как раз-таки, что она будет показывать ведьмака по-своему, мол в ведьмаке не раскрыты женские персонажи.
А люди в большинстве своем срать хотели кто там и где раскрыт, они хотят увидеть экранизацию любимой серии с любимыми персонажами, не вникая в психологические проблемы режиссера.

susleg

post 16-Фев-21 17:06 (спустя 39 минут)

Ц Systemnick писал(а):

Тоже без понятия, где там грандиозная клюква.
Простите за такой личный вопрос, а во времена СССР вам сколько лет было?
Я задаю вопрос к тому, что если вы тогда не жили, то вам может всё показаться нормальным.
А американцу может показаться нормальным - выгуливание домашнего медведя и кгбшник с острым желанием пристрелить кого-нибудь.

ananias

post 17-Фев-21 03:59 (спустя 10 часов)

Учитвая куда, в целом, скатился сам первоисточник - игра THLOS, меня вообще никак не колышет, кто будет играть Джоэла. Пусть даже и чернокожая лесбиянка-трансгендер

Uterok

post 18-Фев-21 01:43 (спустя 21 час)

Не, это уже во второй части будет. В первой трансгендеров и феминисток не было.

Asuno

post 19-Фев-21 03:17 (спустя 1 день 1 час)

Marlou
Есть первоисточник, с которым и надо работать. Тут персонажи белые, их уже полюбили такими, каких из задумали изначально, какими их сделали.. Так зачем брать и менять им цвет кожи? Чем им белые не угодили? Это же самый настоящий расизм - брать и заменять белого персонажа на чёрного в угоду угнетённым и страдающим. Всё это политика, которую протаскивают всякие в Голливуде, а другие пользуются этим, это надо понимать. Ну и как верно подметил LonelySamurai, срать режиссёр хотел на это эту картину, раз такое вытворяет.

Ligiron

post 19-Фев-21 14:12 (спустя 10 часов)

Анна Болейн - вторая супруга короля Англии, Генриха VIII.
Анна Болейн в жизни и в сериале «Анна Болейн» (2021)
pic pic
Комедийный боевик «Мистер и миссис Смит» (2005) с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли получит перезапуск в виде сериала с другими актерами.
Актёры сериала «Мистер и миссис Смит» (2022) и фильма «Мистер и миссис Смит» (2005)
pic

susleg

post 19-Фев-21 22:27 (спустя 8 часов)

Ц Ligiron писал(а):

Анна Болейн в жизни и в сериале «Анна Болейн»
Не, ну если все там будут черными - нормально.
Альтернативная реальность и вот это всё.

Хотя казалось бы - снимите сериал про Чаку, про эфиопов (там тоже немало интересного) и т.д.

Ligiron

post 20-Фев-21 10:20 (спустя 11 часов)

Ц susleg писал(а):

Альтернативная реальность и вот это всё.
Скрытый текст
pic
pic pic pic pic pic

pic

susleg

post 21-Фев-21 06:48 (спустя 20 часов)

Ligiron
Ну Донни как-то не очень, а вот с Гослингом было бы неплохо посмотреть =)

SewerJan

post 23-Фев-21 19:49 (спустя 2 дня 13 часов)

Дополню по поводу разбора "Чернобыля".
У Гоблина есть шикарное интервью с Владимиром Асмоловым. Человеком, который всю жизнь крутится в сфере атомной энергетике и её безопасности.
Там тему Чернобыля тоже затрагивали.
Владимир Асмолов про Чернобыль
А по поводу ангажированности и т.п. - когда возразить нечем и начинаем плавать в теме, как говно в проруби - тупо, по привычке, навешиваем глупый ярлычок и скачем дальше...

Текущее время: 03-Мар 10:54

Часовой пояс: GMT + 3